Даю 60 баллов! Какой объем смеси водорода и оксида углерода двух валентного можно получить из

100м^3 водяного пара ( н.у ) и избытка раскаленного угля согласно уравнению реакции: C+H2O=CO+H2?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
    100м3  V м3     Vм3

C+H2O   =CO       +H2
    1 кмоль 1 кмоль 1 кмоль
V(CO)=100м3  V(H2)=100м3
Vсмеси=100+100=200 м3