Представьте данное число в виде степени какого-либо числа с показателем, отличным от 1 а)512 б)0,36

в)минус 8 125 это дробь Г)100

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

1) 512 = 2^9

2) 0,36 = 0.6^2

3) - \frac{8}{125} = - \frac { 2^3} { 5^3}

4) 100 = 10^2

Отвечает Гусев Степан.

а) 512=8^3 (восемь в кубе)

б) 0,36=0,6^2 (ноль целых шесть десятых в квадрате)

в)-8/125=(-2/5)^3 (минус две пятых в кубе)

г) 100=10^2(десять в квадрате)