Периметр прямоугольника со сторонами 2 см. и 8 см равен периметру квадрата со стороной 4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.
Периметр прямоугольника равен P1=2+2+8+8=20cm
периметр квадрата равен Р2=4+4+4+4=16 см

P1>P2

Ответ: периметр прямоугольника не равен периметру квадрата