На стройку привезли 12500 штук кирпича. В первый день было доставлено 3/5 всех кирпичей, а

остальные-ао второй и третий день, причём во второй день привезено в 4 раза больше, чем в третий. Сколько рейсов на тачке пришлось выполнить в третий день, если в одну тачку входит 125 кирпичей? (Нудно решить в 5 действий

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.
Извиняюсь за почерк.
Отвечает Максимова Карина.
1)12500*3/5=7500к
3 день-x
2 день-4x
4x+x=12500-7500
5x=5000|:5
x=1000(к)-3 день
1000/125=8(р)