Из двух городов расстояние между которыми 492 км, одновременно выехали навстречу друг другу

мотоцикл и автобус. Скорость мотоцикла 76 км/ч. Найди скорость автобуса, если известно, что они встретились через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.
1) 76 Х 4 = 304 (км) проехал  мотоцикл
2) 492 - 304 = 188(км) проехал автобус         
3) 188 : 4 = 23,5 (км/ч)
Ответ: 23,5 км/ч - скорость автобуса.