4 cos a-2 cos⁡2a-cos⁡4a=. Вот как выглядит это тождество)


Ответы на вопрос

Отвечает Незнамов Марк.
4*(1+cos2x)²/4-2cos2a-1/2*(2cos²2a-1)=
=1+2cos2a+cos²2a-2cos2a-cos²2a+1/2=1+1/2=3/2
3/2=3/2