Как решить задачу периметр треугольника АВС равен 64см , сторона АВ меньше стороны АС на 7см , но

больше стороны ВС на 12 см. найдите длину каждой стороны треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Данил.
АВ - х см
АС - (х+7) см
ВС - (х-12) см
Р=64см
х+х+7+х-12=64
3х=69
х=69:3
х=23(см) - АВ
23+7=30(см) - АС
23-12=11(см) - ВС