Решите уравнения: 1)3,4-9x=1,6 2)4,6x+3,8x-1,6=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.
3,4-9X=1,6
9X=3,4-1,6
9X=1,8
x=1,8:9
X=0,2


Отвечает Даренская Инга.

3.4-9х=1.6
-9х=-1.8

9х=1.8

х=1.8/9
х=0.2 

__________________________________________________

4,6х+3,8х-1,6-0,5=0
8,4х-2,1=0
8,4х=2,1
х=2,1:8,4
х=0,25