Найдите значение выражения применив распределительное свойство умножения минус 2,86 умножить на 6

седьмых минус 6 седьмых умножить на 0,64

Ответы на вопрос

Отвечает Манойлова Ксения.
-2,86* 6/7 - 6/7*0,64 = -6/7* (2,86 + 0,64) = -6/7 * 3,5 = (сокращаем 3,5 и 7) = -6/2 = -3