Сколько понадобится краски. чтобы покрасить поверхность бруса у которого длина-40 см, ширина-30 см,

высота-20 см, если для покраски 1 квадратного дм поверхности нужно 2 г краски. Срочно ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

брус-2 поверхности - прямоугольники со сторонами 40cm и 30 cm

S=40*30=1200 * 2= 2400cm^2

2 поверхности- прямоугольники со сторонами 40cm и 20cm

S= 40*20=800*2=1600 cm^2

2 поверхности боковые со сторонами 20см и 30см

S=20*30=600*2=1200 cm^2

Обшая поверхность под покраску: 2400+1600+1200=5200 cm^2

5200 см ^2= 52 дм ^2

52*2=104 г краски потребуется всего

Отвечает Процишин Іван.

1)2*(4*3+3*2+4*2)=52кв.дм-площадь поверхности.

2)52*2=104г. краски-понадобится.