Отрезок KP равен 2/5 единичного отрезка. Постройте отрезки, равные 1/5, 3/5, 4/5, 5/5, 6/5 того же

еденичного отрезка!))

Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.
Рисуем единичный отрезок, равный 5 клеток. Обозначаем его как КО. Тогда точка Р, отрезка КР=2/5  будет находиться на 2 клетке от начала.
Точка А отрезка КА=1/5 - на 1 клетке
Точка В отрезка КВ=3/5 - на 3 клетке
Точка С отрезка КС=4/5 - на 4 клетке
Точка О отрезка КО=5/5 = 1 - на 5 клетке (это наш единицный отрезок)
Точка Х отрезка КХ=6/5 - на 6 клетке