Из 130 м ткани сшили 15 одинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла на каждый

чехол для кресла пошло 2 м ткани сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даник.
20*2=40 метров ткани использовали на 20 чехлов для кресел
130-40=90 метров ткани осталось
90/15=6 метров ткани ушло на 1 чехол для дивана
Ответ: 6 метров