Яку частину метра становить 1 см 16 см 54 см 4 дм 16 дм 58 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Юриков Никита.
1 см =1/100м
16 см =16/100=4/25м
54 см =54/100=27/50м
4 дм =4/10=2/5м
16 дм=16/10=8/5м1 \frac{3}{5} м=1,6м
58 дм=58/10=5,8м