В классе купили 3 больших мяча и 4 маленьких по одинаковой цене. За всю покупку платили 840


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
1) 840:2=420(р)-каждая стоимость.
2) 420:3=140(р)-большие мячи.
3) 420:4=105(р)-маленькие мячи.
Ответ:140 и 105 рублей.