Решите задачу с решениямииз двух городов расстояние мужду которыми 777 метров вышли навстречу друг

другу два поезда первый поезд вышел на 3 часа раньше и шёл со скоростью 75 км/ч поезда встретились через 4 часа после выхода второго поезда с какой скоростью шёл второй поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
1)3+4=7 часов всего шел первый поезд
2) 7*75=525 км всего прошёл первый поезд
3) 777-525=252 км прошёл второй поезд
4) 252:4=63 км/с скорость второго поезда