Груз из алюминия массой 500г и плотностью 2700 кг/м3 прикреплен к пружине жесткостью 100 н/м,

погружен в воду. Пружина прилеплена ко дну. определите абсолютную деформацию пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

500г=0,5кг
V=m/p
V=0.5/2700=0.0002м3
Fa=pgV
Fa=1000*10*0.0002=2H
P=gm
P=10*0.5=5H
Fy=P-Fa
Fy=5-2=3H
Fy=kx
x=Fy/k
x=3/100=0.03м=3см