Решите задачу: одно из чисел в4 раза больше другого, а сумма этих чисел равна 40 найдите каждое из

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.
Пусть х одно число , тогда другое 4х сумма 40
х+4х=40
5х=40
х=40:5
х=8 одно число
8*4=32 другое
Отвечает Кун Даниил.
4х+х=40,х=8,другое число 4*8=32