В одной пачке 45 конвертов, в другой - в 3 раза меньше. сколько столиков нужно убрать из первой

пачки, чтобы в обеих пачках стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Влад.
Точно не знаю....
1)45:3=15(к.) - во второй пачке
2)45-15=30(к.)
Ответ: 30 конвертов надо убрать из первой пачки что-бы было поровну.