Станок автомат изготовил 352 деталей по 64 деталей в час Сколько деталей он изготовил за то же

время если увеличить производительность на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.
440. производительность стала 80 деталей в час. время можно узнать если 352/64. 352/64*80=440
Отвечает Авдонин Евгений.
1) 352:64=5,5(ч) - время работы станка.
2) 64*1,25=80 (д.) - за 1 час.
3) 80*5,5=440 (д.) - всего.
или еще проще:
 352*1,25=440 (д.)
Ответ: 440 деталей