На автомобиле с прицепом нужно перевезти 1080 центнеров угля . за один рейс на машине увозили 30

центнеров . а на прицепе - в 2 раза меньше. сколько рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь.

Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.
1) 30:2=15(ц) угля перевезут за 1 рейс на прицепе                                             2) 30+15=45(ц) угля перевезет машина с прицепом за 1 рейс                            3) 1080:45=24(рейсов придется сделать)                                                               Ответ: За 24 рейса машина с прицепом перевезет весь уголь.