1)среднее арифметическое двух чисел 4,4.Найдите эти числа ,если одно из них на 1,4 больше другого

2)среднее арифметическое трех чисел 6. Найдите эти числа ,если первое число в 2,5 раза больше,а второе в 1,5 раза больше третего

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.

Відповідь  перше  число=3,7 ,  а  друге  число  5,1. 

Отвечает Костюк Ваня.

х+х+1,4=4,4*2

2х+1,4=4,4*2

2х+1,4=8,8

х=8,8-1,4

х=7,4

х=7,4:2

х=3,7

Одно число =3,7 

А второе 3,7+1,4=5,1

Ответ 1 число = 3,7 , а 2 число равно 5,1