За 6 одинаковых тетрадей заплатили 18 руб а за 4 одинаковых альбома 36 руб 1)вычисли значение

каждого выражения и запиши что оно означает 2) Запиши выражение для ответа на вопрос: на сколько рублей альбом дороже тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.
18 : 6 = 3 руб - цена одной тетради
36 : 4 = 9 руб  цена одного альбома

выражение для ответа на вопрос: на сколько рублей альбом дороже тетради

(36 : 4) - (18 : 6)=6 руб
Отвечает Сырова Женечка.
Б) 36:4-18:6=9-3=6 (Р.)