Велосипед проехал 48 километров за 4 часа Сколько времени ему потребуется чтобы проехать половину

этого расстояния со скоростью в 2 раза меньше и дайте ответ в часах

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
1) 48:4=12 (км/ч)-половина расстояния.
2)48:2=24 (км)-скорость меньше.
3)24:12=2 (ч)-понадобится.