Решите уравнения. а) 5x + 8 = 4x + 7 б) 2,1 + x = 5,7 - 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.
а) 5x+8=4x+7
5x-4x=7-8
x=-1
б) 2,1+x=5,7-3x
x+3x=5,7-2,1
4x=3,6
x=3,6/4
x=0,9
Отвечает Коваль Эгор.
А) 5х+8=4х+7
5х-4х=7-8
х=-1

б) 2,1+х=5,7-3х
х+3х=5,7-2,1
4х=3,6
х=3,6:4
х= 0,9