<p>помогите пожалусто решыть уровнение (99-9y)*8+14=86 скажыте чему ровняетса y</p>


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Кирилл.
(99-9y)×8=86-14
(99-9 y)×8=72
99-9y=72÷8
99-9y=9
-9y=9-99
-9y=-90
y=-90/(-9)
y=10