Cos225-sin315+tg1125=


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагазиева Рамиля.
Cos225°=cos(180°+45°)=-cos45°
sin 315°=sin(270°+45°)=-cos45°
tg1125°=tg(180°·6+45°)=tg45°
Итак,
cos225°-sin315°+tg1125°=-cos45°-(-cos45°)+tg45°=-cos45°+cos45°+tg45°=tg45°=1