Найдите сумму: а) (-1/2)+(-5) б) (-7)+(-2/3) в) (-1/3)+(-1/2) г) (-1 2/5)+(-1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Олжабек Тамила.
А) (-1/2)+(-5)=-5 1/2
б) (-7)+(-2/3)=-7 2/3
в) (-1/3)+(-1/2)=-5/6
г) (-1 2/5)+(-1/3)=-1 6+5/15=-1 11/15
Отвечает Медведева Варя.
А)...=-5 целых 1/2
б)...=-7 целых 2/3
в)...=-5/6
г)...=-1 целая 11/15
(P.S. -a+(-b)=-a-b=-(a+b)
         -a+b=b-a
          -a*b=-ab или a*(-b)=-ab (Так как при умножении и делении минус на плюс или плюс на минус в ответе получится число со знаком минус) Например, -17*2=-34 или 17*(-2)=-34
          -a*(-b)= ab (Так как при умножении и делении минус на минус или плюс на плюс в ответе получится число со знаком плюс)  
Например, -17*(-2)=34 или 17*2=34 ).