Упростите -4(2,5а-1,5)-(8-5,5а)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
-4(2,5а - 1,5) - (8 - 5,5а) = - 10,0а + 6,0 - 8 + 44,0а = 34а - 2 = 2(17а - 1)