В ТРЕХ ВАГОНАХ ЕХАЛО 120 ЧЕЛОВЕК. В1-ВАГОНЕ ЕХАЛО НА 27 ЧЕЛ. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВО ВТОРОМ,ВО 2-М ВАГОНЕ

ЕХАЛО НА 15 ЧЕЛОВЕК БОЛЬШЕ, ЧЕМ В 3-М.ВОПРОС: СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЕХАЛО В КАЖДОМ ВАГОНЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.
Короч мы представляем 2 вагон за x. Первый и третий как x+27 и x-15 соответственно .
Затем делаем уравнение с 1 неизвестной : 
X+27+x+x-15=120
3x+12=129
3x=108 
x=36  ( это 2 вагон) 
х+27=63 ( это 1 вагон) 
х-15=21 (это 3 вагон) 
Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х (чел) это в 3 в
тогда х+15 (чел) это во 2 в
х+15+27 (чел) в 1 вагоне
по условию задачи всего 120 чел
составляем уравнение 
х+(х+15)+(х+15+27)=120
а дальше сами)))