Периметр треугольника абс равен 64 см, сторона аб меньше стороны ас на 7 см но больше стороны бс на

12 см. Найдите длину каждой стороны треугольника абс. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.
Пусть  сторона АВ равна х.
(х+7)+х+(х-12)=64
3х=6
9х=23З
начит АС=7+23=30см,
а ВС=23-12=11см
Ответ: 11см, 23см, 30см.