На одном локальном диске компьютера записано 42 файла а на другом в 6 раз меньше сколько всего

файлов записано на двух дисках на одном локальном диске компьютера записано 42 файла а на другом на 6 файлов меньше сколько всего файлов записано на двух дисках

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ирина.
1) 42:2=7(ф)-на втором диске
2)42+7=49(ф)- на двух дисках
Ответ:49 файлов на двух дисках
Отвечает Крамлих Никита.
1)42-6=36
2)42+36=78
Ответ:78 файлов на двух дисках.