Помогите решить задачу.Для прощального ужина в столовую привезли 125 кг муки.На приготовление

тортов израсходовали одну пятую часть муки,а остальную муку поделили поровну: из одной половины приготовили кулебяки с мясом, а из другой-пирожки с ягодами. Сколько получилось кулебяк,есле из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Мария.

125*1/5=25кг израсходовали на торты

125-25=100кг осталось

100:2=50кг на кулебяки

50*3=150 кулебяк получается

Отвечает Моисеев Стёпа.

1)125:5*1=25кг-израсходовали на торты.

2)125-25=100кг-остаток.

3)100:2=50кг-пошли на кулебяки.

4)50*3=150кулебяк-получилось.