Найди площадь прямоугольника,ширина которого 40 см,длина х см а периметр 200 см


Ответы на вопрос

Отвечает Балдичева Полина.

Pпрямоуг = 2(а+б)

200 = 2(40+х)

40+х = 100

х=100-40=60 - длина прямоугольника

Sпрямоуг = а*б=40*60=2400см2

Отвечает Богданова Яна.
200 - (40 х 2) : 2= 60 см - длина прямоугольника