помогите решить! Вычислите наиболее удобным способом: 12*17+35*13+17*23 41*80-25*41+55*29


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Екатерина.
12*17+35*13+17*23=12*17+23*17+35*13=(12+23)17+35*13=\\
35*17+35*13=35(17+13)=35*30=1050\\
41*80-25*41+55*29=(80-25)41+55*29=55*41+55*29=\\
55(41+29)=55*70=3850