Решите уровнения: 7,8-х=9,3 у-(-17,85)=12 5 5\12+z= -3 1\3 (пять целых пять двенадцатых плюс зет

ровно минус три целых одна третьих)

Ответы на вопрос

Отвечает Самыкин Павел.
1)7,8-х=9,3
x=7,8-9,3
x= -1,5
Ответ:-1,5

2)у-(-17,85)=12
у+17,85=12
y=12-17,85
y= -5,85
Ответ:-5,85

3)5 5÷12+z= -3 1÷3
65÷12+z=-10÷3
65÷12+z=-40÷12
z=-40÷12-65÷12
z=-105÷12= -8,75
Ответ:-8,75