Запишите десят. дробь в виде несократимой обыкновенной

дроби:Пример:1,54=154/100=77/501)1,25=125/100=...2)0,48=48/100=3)0,75=75/100=...4)0,088=88/1000=...5)0,004=4/1000=...

Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.
1) 125/100 : 5 = 25/20 : 5 = 5/4 - неправильная дробь !;
2) 48/100 : 4 = 12/25;
3) 75/100 : 25 = 3/4;
4) 88/1000 : 4 = 22/250 : 2 = 11/125;
5) 4/1000 : 4 = 1/250