Только краткую запись:В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй-23 таких

рюкзака.На все эти рюкзаки пошло 84 м ткани.Сколько метров ткани расходовали каждый день?4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.
1) 19+23=42(рюкзака)
2) 84:42=2(м ткани на 1 рюкзак)
3) 19·2=38 ( м в 1- день)
4) 23·2=46( м на 2- день)
ответ: 38 м и 46м