Николай имел на 4грн.71коп. больше,чем Степан.Сколько денег имел Степан если их в 4раза меньше,чем

у Николая.Развязать задачу при помощи уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.
Обозначим деньги Степы через х и составим уравнение по условию задачи
х+4,71=х*4
х-4х=-4,71
3х=4,71
х=1,57
Ответ: у Степы 1 гр. 57 коп.