Найдите периметр и площадь прямокгольника если одна сторона которого 48см а другая в три раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Горбуль Илона.
48:3=16 см. 
16*2+48*2=128 см. - периметр. 
16*48=768 см в квадрате. - площадь. 
Отвечает Білий Вова.
Находим другую сторону:
48/3=16.
находим периметр:
48+48+16+16=128
находим площадь:
48*16=768см^2