Решить задачу на нахождение неизвестного по двум разностям! Два грузовика перевезли 77 т груза,

сделав одинаковое число рейсов. Сколько тонн груза перевез каждый грузовик, если один грузовик за рейс перевозил 3 т, а другой — 4т. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Kashafutdinov Timur.
1) 3+4=7(т) за один рейс два грузовика
2) 77 : 7 = 11 рейсов сделал каждый грузовик
3) 11 * 3 - 33 (т) перевез первый грузовик
4) 11 * 4= 44 (т) перевез второй грузовик
Ответ: 33т, 44т