В саду дети собирали яблоки,груши,персики и урюк.Масса всех собранных фруктов равна 38 кг.Масса

собранных яблок и груш равна 25 кг,масса яблок и персиков 17 кг,а масса яблок и урюка 16 кг.Сколько килограммов каждого фрукта собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасем Амир.

1)х+25-х+16-х+17-х=38

-2х+58=38

-2х=-20

х=10 кг яблок.

2) 25-10=15 кг груш.

3)17-10=7 кг персиков.

4)16-10=6 кг урюка.