Найдите среднее арифметическое трех чисел, первое из которых равно 45, которую составляют 60%, 1, А

3 число 40% сумма первого и второго

Ответы на вопрос

Отвечает Барковский Никита.

среднее арифметическое чисел равно частному их суммы и их количества.


1) 45 * 0,6 = 27 - второе число

2) 45 + 27 = 72 - сумма первого и второго чисел

3) 72 * 0,4 = 28,8 - третье число

4) 72 + 28,8 = 100,8 сумма трёх чисел

5) 100,8 : 3 = 33,6 - среднее арифметическое трёх данных чисел