Лодка плыла 2 часа по течению реки и 2 часа по озеру. Всего лодка плыла 44 км. Скорость течения 2

км в час. Надо найти скорость лодки в озере.( если можно, то можете решить пожалуйста уравнением)Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
Х - скорость лодки
Х + 2 - скорость по течению
2х - s по озеру
2(х + 2) - S по течению

2(х + 2) + 2х = 44
2х + 4 + 2х = 44
4х = 44 - 4
4х = 44
Х = 11
Ответ: скорость лодки - 11км/ч