В прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть горы , продвигаясь со

средней скоростью 400 м/ч . В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы . С какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтыгерей Азамат.
400*240 часв=96000 м()составляет треть горы
96000*3=288000(м) путь от подножия до вершины  
400*3=1200(м/ч). скорость туристов ,при хорошей погоде
Как то  так.