2 1/3+4 1/10 : ( 2 7/15 -5/12) • 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
1) 2 7/15-5/12=37/15-5/12=148/60-25/60=123/60
2)4 1/10:123/60=41/10×60/123=6/3=2
3)2×5/6=5/3
4)2 1/3+5/3=7/3+5/3=12/3=4
Отвечает Пономарёв Данил.
1) 2 7/15-5/12=37/15-5/12=148/60-25/60=123/60
2)4 1/10:123/60=41/10×60/123=6/3=2
3)2×5/6=5/3
4)2 1/3+5/3=7/3+5/3=12/3=4