2 пешехода вышли одновременно навстречу друг к другу из двух сёл.Первый прошёл до встречи 12 км со

скоростью 4 км/ч.Второй шёл со скоростью 5 км/ч.чему равно расстояние между сёлами?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.
Вродебы так:
1)12:4=3;
2)5*3=15;
3)15+12=27;
Отвечает Марданов Радмир.

12/4=3(часа)в пути 1 пешеход

3*5=15(км)прошел 2 пешеход

12+15=27(км) расстояние между селами

Ответ :   расстояние между селами 27 км