6m+m-35=21 уравнение как решать и проверять


Ответы на вопрос

Отвечает Базанова Настя.
6m+m=21+35
7m=56
m=56:7
m=8
А решается очень просто, смотри, 6m складываем с m( под m подразумевается 1m), итого 7м, а так как нам нужно разделить, где с буквенным коэффициентом, то раз у нас -35 то, когда переносим, знак меняется, получается просто 35, затем просто делим 56 на 7, получаем 8
А чтоб проверить, нужно просто подставить ответ вместо буквы m, получается:
6•8+8-35=21
Все верно =)
Отвечает Тян Жанна.
6m+m-35=21
7m=21+35
7 m=56
m=56÷7
m=8

проверка
6×8+8-35=21
21=21