У хозяйки восемь уток,гусей на два меньше,чем уток ,а кур столько,сколько уток и гусей в

месте.сколько кур у хозяйки

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Ксения.
8-2=6(г) у хозяйки
8+6=14(к)
ответ: 14 кур у хозяйки

Отвечает Галлямов Ильсур.
4 гуся,32 утки,всего 52
16:4=4 гуся
16х2=32 утки
4+32+16=52 птиц