Решите задачу,составив уравнение В корзине яблок в 5 раз больше,чем в пакете.Если из корзины

переложить в пакет 8 яблок,то в корзине и в пакете яблок станет поровну.Сколько яблок в корзине и сколько в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
Было в пакете х
было в корзине 5х
стало в пакете х+8
стало в корзине 5х-8
составим уравнение
5х-8=х+8
5х-х=8+8
4х=16
х=16:4
х=4 было в пакете
4*5=20 было в корзине
=======================