Два пешехода вышли одновременно из пунктов А и Б навстречу друг другу и встретились через 20 минут

а еще через 25 минут первый пешеход перешел в пункт Б через сколько минут после строительства второй пешеход пришел в пункт а

Ответы на вопрос

Отвечает Прокаева Ксюша.
1-расстояние от А до В
1/(20+25)=1/45-скорость первого
1/20-скорость сближения
1/20-1/45=9/180-4/180=5/180=1/36-скорость второго
1:1/36=1*36/1=36мин-время второго на весь путь
36-20=16мин

Отвечает Ткачёва Юля.
Два пешехода вышли одновременно из пунктов А и Б навстречу друг другу и встретились через 20 минут а еще через 25 минут первый пешеход пришел в пункт Бчерез сколько минут после ВСТРЕЧИ второй пешеход пришел в пункт А

А-------------В------------------------Б
В-место встречи

∨1-скорость 1 пешехода 
∨2-скорость 2 пешехода
 
путь ВБ 1 пешеход прошел за 25мин
а             2 пешеход прошел за 20мин

значит, 
∨1=ВБ/25, ∨2= ВБ/20
∨1/∨2= ВБ*20/(25*ВБ)=20/25=4/5

путь АВ 
1 пешеход прошел за 20мин
а            
2 пешеход прошел за х мин

значит, ∨1=АВ/20, ∨2= АВ/х
∨1/∨2= АВ*х/(20*АВ)= х/20=4/5
х=20*4/5=16

ответ: второй пешеход после встречи шел 16 минут
до прибытия в пункт А